Александр Васильевич (rubin65) wrote,
Александр Васильевич
rubin65

Сидоров принёс Узбекистану "золото" молодёжного чемпионата Азии по футболу U-23

Победа Узбекистана в молодёжном чемпионате Азии 2018 U-23 явилась одним из главных достижений узбекского футбола за всю его историю. Команда под руководством Равшана Хайдарова начала турнир с поражения от Катара 0:1, но в последующих матчах неизменно доминировала и одержала 5 побед: Китай ─ 1:0, Оман ─ 1:0, Япония ─ 4:0, Южная Корея ─ 4:1, Вьетнам ─ 2:1. История с Андреем Сидоровым (нападающий футбольного клуба "Коканд 1912" ─ 11-е место Высшей лиги чемпионата Узбекистана 2017) тем более удивительна, что на прошедшем первенстве Азии Сидоров сыграл 10 минут ─ 7 минут в проигранном матче с Катаром и 3 минуты в победном финале с Вьетнамом. В финале на исходе дополнительного времени при счёте 1:1 тренер Хайдаров выпустил на замену Сидорова, который первым же касанием, приняв подачу с углового удара, поставил победную точку.

Китай 2018. Чемпионат АФК U-23

Tags: Азия, Китай, Узбекистан, спорт, футбол
Subscribe

Posts from This Journal “футбол” Tag

Buy for 100 tokens
Как говорят великие, "человек делается мудрым не силою, а просто читая". Книга ─ это то чудо, которое сопровождает нас всю жизнь. Книга освещает и утверждает место человека на земле. Читать нужно не для того, чтобы возражать, не для того, чтобы безусловно верить и соглашаться, а для того, чтобы…