Categories:

Беглов*—2021. Проезд в общественном транспорте СПб и пенсионные уведомления

I. Стоимость проезда. Мы-то уже здесь давно, да и попривыкли. А вам-то всё равно к нам сюда ехать. Погулять среди каналов и мостов. И условно выйти с Невой из берегов. Так что вот информация о тарифах с 1-го января нового 2021-го года. 

  • Метро, руб. — 60; 44 (Мир); 41 (Подорожник); 39 (ЕКП); 36 (моб.ЕКП); 33 (моб.ЕКП+Мир)
  • Наземный транспорт (автобус, трамвай, троллейбус), руб. — 55; 36 (Подорожник) 
Стоимость проезда в метро при оплате картами «Мир» и ЕКП в 2021 г.
Стоимость проезда в метро при оплате картами «Мир» и ЕКП в 2021 г.

II. Уведомления ПФР. Пенсионный фонд России с этого года будет рассылать всем россиянам старше 45 лет уведомления о размере будущей пенсии. Уведомления будут приходить автоматически через портал госуслуг раз в три года. В уведомлении будут указаны: 

  • размер отчислений и примерный размер пенсии по старости
  • сроки и условия начала получения пенсии 
  • параметры расчёта выплат 
  • данные о размере средств пенсионных накоплений 

В случае, если размер пособия покажется «предпенсионерам» недостаточным, у них будет достаточно времени, чтобы предпринять меры для повышения своей пенсии. Придумано неплохо. Сделал запрос на Госуслугах и оторопел, — куда-то пропали 9 моих лет стажа: в училище, Советской Армии и институте. Надо разобраться.  

Примечание:

*Беглов — это городской (или городская?) голова Санкт-Петербурга, это важно. Каждый оставляет о своих годах у власти определённую память. О годах Яковлева (1996—2003) — уплотнительная жилищная застройка города и «криминальный апогей» региона. О годах Матвиенко (2003—2011) — всё та же уплотнительная застройка и транспортные коллапсы в снежные зимы. О годах Полтавченко (2011—2018) и Беглова — у меня негатива в памяти нет. Рост стоимости услуг ЖКХ и проезда в общественном транспорте не столь критичен, чтобы ругать местную власть. 

promo rubin65 august 9, 2018 06:11 2
Buy for 100 tokens
■ Как говорят великие: «человек делается мудрым не силою, а просто читая». Книга — это то чудо, которое сопровождает нас всю жизнь. Книга освещает и утверждает место человека на земле. Читать нужно не для того, чтобы возражать, не для того, чтобы безусловно верить и соглашаться, а для того, чтобы…